Местное водоснабжение местами требует установки артезианских скважин с глубоким насосом погружным. Изолированные от централизованного водоснабжения по этой схеме используют СНТ, дома престарелых, базы отдыха, фермерские хозяйства и обширные загородные усадьбы.
Из-за большого количества перекачиваемой воды (используемой для орошения, нагрева горячей воды, емкостей для нагнетания, емкостей для хранения воды) необходимо устанавливать большое количество насосов для водоснабжения.
Для полноценной эксплуатации скважинных насосов ЭЦВ 6-16-50 необходимо соблюдать определенные установленные нормы эксплуатации: Степень защиты двигателя IP-68, он отличается прямым пуском, поэтому насос запускается не более 6 раз в час.
Перед установкой погружного погружного устройства на воду необходимо проверить, соответствует ли конкретная скважина характеристикам и условиям эксплуатации оборудования. В частности, напор насоса должен быть на 5% больше, чем высота корпуса над землей и напор.
Перед тем, как опустить насос ЭЦВ 6-16-90 в колодец или другую рабочую среду, необходимо заполнить пространство вокруг двигателя фильтрованной водой. Верхний фланец ряда клапанов должен располагаться в пределах 1,5 метров от динамической отметки конкретной скважины.
436