Выбор своего домашнего очага — дело волнительное и очень ответственное. Ведь, выбирая квартиру , мы планируем свою дальнейшую жизнь. Здесь важно все — расположение жилья, близость инфраструктуры, удаленность от рабочего места. Хочется, чтобы жилище было просторным, уютным и отвечало всем требованиям техники безопасности.
ЖК Ньютон состоит из двух микрорайонов, которые объединены между собой общей концепцией архитектуры. Это крупный проект класса «Комфорт» с эргономичными планировками, развитой инфраструктурой, благоустройством и паркингом.
Здесь 35 домов от 13 до 23 этажей. Его называют отдельным городком в городе Челябинске. В проекте устройство сквера с лесным массивом, прогулочной аллеей для пешеходов, дополнительной детской и спортивной площадкой, дорожками для катания на роликах и велосипедистов. Что нужно еще для комфортного проживания и времяпровождения?
На территории ЖК уже работают:
Дворы комплекса имеют ограждение, ведется видеонаблюдение, ночью они хорошо освещены. Подъезды просторные и светлые. Рядом с каждым есть парковка для велосипедов и зона отдыха. Внутри подъезда — зона для консьержа, отдыха, помещение для колясок.
Находится в Калининском районе. Он объединяет 20 и 30 микрорайоны. Это северо-западная часть города рядом с ледовой ареной «Трактор». Здесь прекрасная природа, красивый лес и свежий воздух.
Стоимость квадратного метра зависит от размера выбранной квартиры. Помещение 36 кв. м будет стоить около 2 000 000 рублей. Четырехкомнатные объекты на 107 кв. м. до 6 млн. руб. Можно приобрести кладовку за 30 тыс. руб. кв. м или место на подземной парковке.
Здесь можно заказать перепланировку по собственным предпочтениям. Специалисты помогают спроектировать эргономичный интерьер для зрительного увеличения пространства и практичности.
Что дает грамотная планировка?
Этот жилой комплекс основывается строительной фирмой «Легион». Это известная компания, которая построила множество объектов в Челябинске за 29 лет работы. Сейчас она занимается строительством жилья повышенного уровня комфортности для жителей города.
При возведении зданий применяются только самые топовые технологии, проверенные годами. Все дома сейсмически устойчивы, созданы из экологически чистых материалов.
Монолитно-каркасные дома с трехслойной кладкой и базальтовым утеплителем позволяют хозяевам квартир свободно дышать и не замерзать в челябинские морозы. Значительное количество тепла сохраняют и окна с низкоэмиссионными стеклами. Летом с ними не жарко и зимой комфортно.
Удобно расположены и приборы учета. Они располагаются в этажно-технической комнате, что снимает с жильцов обязанности постоянно смотреть приборы учета самостоятельно. Также при любых авариях специалисты служб смогут отключить от питания помещение, без ожидания хозяина, если его нет дома.
В домах есть механическая вытяжная вентиляция, с ней происходит естественный воздухообмен, в комнатах не душно, циркулирует воздух в нормальных объемах. Системы отопления и водоснабжения имеют горизонтальную разводку. Эта технология пришла к нам из Финляндии и успешно практикуется в развитых странах.
Цитата: Мы выбрали квартиру в ЖК Ньютон и ничуть не жалеем. Это самый красивый, комфортный и уютный семейный комплекс в Челябинске.
499