ЖК Аркада по улице Сельская (район Сельхозвыставки) в Ижевске - это двухсекционный монолитный дом с кирпичными наружными стенами. Высота одной секции - 8 этажей, второй- 13 этажей, возводятся они в один этап. Дом строится на месте старого административно-бытового здания, в первом этаже будут расположены помещения общественного назначения.
Дом строится в старом, обжитом районе с устоявшейся инфраструктурой. Рядом с домом рамсположен прудик, в пешей доступности находятся остановки общественного транспорта, магазины и аптеки.
Дом строит компания "Зардон".
Трехкомнатная квартира, находящаяся в левом нижнем углу плана, на самом деле является двухкомнатной с большой кухней-столовой. В трешку она превратится, если установить перегородку по линии оси и дополнительную дверь в кухню.
Достоинства планировки:
Недостатки:
Двухкомнатная квартира, расположенная в правом верхнем углу, хорошая - обособленная прихожая, раздельный санузел, окна смотрят на три стороны-квартиру будет легко проветрить.
Однокомнатные квартиры стандартные с небольшими вариациями.
В первой секции трехкомнатных квартир нет, самая большая-хорошая двушка слева, с непроходной "грязной зоной" передней, раздельным санузлом. Стоит отметить в качестве большого плюса, что фасады дома обращены на запад и восток, на север смотрит торец дома, что благоприятно скажется на микроклимате жилых помещений.